суббота, 12 февраля 2011 г.

Мини обзор xperia 10 mini

Точнее не обзор а некоторые изъяны которые попортят вам жизнь.
1. Авторегулировка яркости - не отключается никак!
2. Стандартную клаву можно поменять, но кнопки на экране совсем маленькие получается.
3. Экран всё же быстро собирает царапины.
4. gif изображения не анимированы. И софта практически годного нет для просмотра гифок. Хотя в том же lg по умолчанию всё работает.
Итак продолжу опыт использования, а также программы с которым телефон станет идеальным по всем параметрам. (постепенно буду пополнять)
Удобен в использовании одной рукой. Под один большой палец всё умещается. В отличие от больших собратьев где приходится далеко тянутся в верх экрана и выгибать чуть ли не на излом в низ. Очень шустро работают все игры и интерфейс, за счёт маленького разрешения получается совершенно плавный переход по экранам.
Перейду сразу к самому интересному.
Для начала, прошейте телефон на android  2.1 как это делать читайте на 4pda.ru форуме например.
Стандартный лончер (рабочий стол) сменить надо сразу. 
По мне лучшим оказался LiveHome
почему? Потому что в стандартном можно повесить только один виджет на один экран. а тут сколько влезет. Да и остальные иконки не по девять на экран а все сразу со скроллингом.
Теперь всё что касается интернета
- Браузер: Opera (для трафикожмотов), а для удобства только Дельфин Браузер - за росчерки хотябы.
- Если вы хотите использовать телефон в качестве роутера (раздавать интернет) (владельцы ipod toch меня поймут) установите Barnacle - это единственная рабочая программа которая расшаривает интернет по WiFi. Но для неё необходимо получить root. Рут делается очень просто, буквально две кнопки нажать. Ка сделать ищите на форумах. (позднее как будет время напишу инструкции и всё остальное)
- в качестве асечки самым лучшим оказался как это не странно оказался Mail агент (есть поддержка ICQ)нет рекламы, которая сжирает трафик и драгоценные пиксели, которых и так мало. Другие аськи - зло. Либо с рекламой либо с кодировкой проблемы.
- Если хочешь загружать и смотреть в офлайне (или онлайне) ролики с ютюба лучше TubeMate тебе не найти.
Остальное
- Для просмотра фотографий и порнокартинок очень одна программа Gallery3D.
- Если ты любитель посмотреть аниме с субтитрами, то я хочу тебя обрадовать плееров с поддержкой субтитров нет. Да я и не рекомендую на таком экране смотреть с субтитрами.
- В качестве музыкального плеера однозначно самым удобным оказался PowerAMP, я даже пять долларов на него не пожалел. Хотя им можно пользоваться и нахаляву.
- Для просмотра gif единственное на троечку с минусом приложение Это Image Viewer. Недавно нашёл, аж прослезился, но есть недостаток, не все гифки всё же работают.
- В качестве фонарика использующий вспышку для ксперии предусмотрен Xperia FlashLight другие проги для этого не работают.
- Читать смс-ки будет удобно через Handcent SMS
Продолжение следует.
Спрашивайте ваши вопросы, буду добавлять.

3 комментария: